Saltar al contenido

Gerar

Usuario Registrado
  • Cantidad de mensajes

    33
  • Ingreso

  • Última visita

Reputación Comunitaria

2 Neutra

Sobre Gerar

  • Rango
    Piloto
  • Cumpleaños 02/02/1967

Información Personal

  • Ubicación
    CABA
  • Ocupación
    Diseñador
  • Nombre Real
    Gerardo

Auto

  • Vehiculo
    SCENIC 1 FASE 1
  • Versión
    RT
  • Motor
    2.0 8v
  • Tipo
    MONOVOLUMEN
  • Año
    1998
  1. Ah, jaja, cierto. En tus datos dice megane 1 RXE. Nada que ver con las chanchas. Bue, hoy el electricista reviso de arriba a abajo y los valores que les dieron las mediciones, según parece, son normales. Alternador carga bien, batería con amoperaje adecuado, alarma correcta, masa adecuada, sin fugas aparentes. Y la muy guacha arrancaba como si fuera un cero kilómetro cuando la probó el electricista. Me recomendó que chequeara la batería, que ya tiene dos años, pero que con la pandemia, estuvo mucho tiempo en desuso. Ya no se que otra cosa buscar. Con respecto al cable suelto, me dijo que no l
  2. ¿Tu Scénic tambien tiene la batería debajo del asiento del acompañante? Cuál es el cable de batería a masa que cambiaste? me podrías ayudar (cuando puedas, logicamente) con alguna imagen? Porque lo que relatas coincide en mucho con lo que me sucede en repetidas oportunidades. Pero como no quiero complicarlo todavía mas metiendo mano donde no debo, por eso te preguntyo sobre el cable que reemplazaste. Nuevamente reitero mi agradecimiento. Abrazo!
  3. Hola Coneltiempo, muchas gracias por la respuesta. Ignoro si el antiarranque está anulado. ¿Como podría averiguarlo? Las puertas las abro con el control infrarojo de la llave. El led rojo del tablero permanece titilando lento. Cuando lo desbloqueo se pone fijo y luego se apaga, como bien vos decis. Podría ser la alarma la que está provocando algun tipo de bloqueo en el arranque? ¿O será el rastreador satelital de la compañia Ituran que esta desactivado pero que, al cambiar de seguro no lo desinstalaron y sigue ubicado dentro del auto? Como recurso para probar si arranca, a veces desc
  4. Buenas tardes gente. Hago una consulta para ver si a alguno se le ocurre de donde puede provenir un cable que apareció suelto y que no permite que la chancha (Scenic RT 2.0 F3R 8V) arranque. El otro día (creo que el viernes pasado) en una maniobra para evitar un choque, hice un movimiento brusco con el pié izquierdo y sentí que con el pié enganché y tiré de un cable a la altura del pedal del embrague. No le di bola porque la estacioné y hasta ayer no necesité usarla. Pero ayer al tratar de encenderla, giraba el burro y no arrancaba. Pensé que era la batería que ya está en las últimas, as
  5. Buen día meganeros. Acudo a su ayuda por la siguiente situación: ayer, luego de cargar GNC al arrancar la chancha con nafta y pisar el acelerador hasta 2500 rpm para que pase a gas, escuché un sonido parecido a cuando se sale una manguera proveniente del motor . Inmediatamente el motor se detuvo. Cuando intente nuevamente ponerlo en marcha, se acelero solo y quedo a 3000 rpm constantes, típico síntoma de chupada de aire. Abrí el capot y descubrí que una manguera que sale del block aparecia como cortada y con el orificio expuesto (la que marco en la foto es solo para indicar la posición, no es
  6. Buen día meganeros. Acudo a su ayuda por la siguiente situación: ayer, luego de cargar GNC al arrancar la chancha con nafta y pisar el acelerador hasta 2500 rpm para que pase a gas, escuché un sonido parecido a cuando se sale una manguera proveniente del motor . Inmediatamente el motor se detuvo. Cuando intente nuevamente ponerlo en marcha, se acelero solo y quedo a 3000 rpm constantes, típico síntoma de chupada de aire. Abrí el capot y descubrí que una manguera que sale del block aparecia como cortada y con el orificio expuesto (la que marco en la foto es solo para indicar la posición, no es
  7. Gente, otra consulta: Le reparé el burro a mi Chancha (http://www.clubmeganeargentina.com/mecanica-motor-transmision/60542-sacar-motor-de-arranque-f3r-complicaciones-con-el-espacio-de-trabajo.html) y cuando lo volví a colocar y probé arrancar, no lo logré, ya que se sentía el burro pesado, empezaron a girar las agujas de temperatura y combustible y se reconectaba la alarma que tengo instalada. Supuse que era signos de que la batería que se habría descargado, por lo que la puse a cargar toda una noche. Al día siguiente con la bata recargada probé arrancar, se sentía girar con fuerza al burr
  8. Gente, otra consulta: Le reparé el burro a mi Chancha (http://www.clubmeganeargentina.com/mecanica-motor-transmision/60542-sacar-motor-de-arranque-f3r-complicaciones-con-el-espacio-de-trabajo.html) y cuando lo volví a colocar y probé arrancar, no lo logré, ya que se sentía el burro pesado, empezaron a girar las agujas de temperatura y combustible y se reconectaba la alarma que tengo instalada. Supuse que era signos de que la batería que se habría descargado, por lo que la puse a cargar toda una noche. Al día siguiente con la bata recargada probé arrancar, se sentía girar con fuerza al burr
  9. Buenos días gente! Una consulta para ver si a alguno le sucedió lo mismo que a mi al intentar sacar el motor de arranque. Es una Scenic 2.0 8V con motor F3R que empezó a tener problemas al arrancar (el famoso click-click) hasta que decididamente el motorcito dijo hasta acá llegué. Decidí ver en el foro las experiencias anteriores y a pesar de que algunos recomiendan llevarlo al mecánico, otros sacarlo por abajo, etc, por razones económicas me decidí a probar por mi mismo e intentar sacarlo por arriba. Saqué los 3 bulones que sujetan el “burro” al cuerpo de la caja/embrague y logre destraba
  10. Buenos días gente! Una consulta para ver si a alguno le sucedió lo mismo que a mi al intentar sacar el motor de arranque. Es una Scenic 2.0 8V con motor F3R que empezó a tener problemas al arrancar (el famoso click-click) hasta que decididamente el motorcito dijo hasta acá llegué. Decidí ver en el foro las experiencias anteriores y a pesar de que algunos recomiendan llevarlo al mecánico, otros sacarlo por abajo, etc, por razones económicas me decidí a probar por mi mismo e intentar sacarlo por arriba. Saqué los 3 bulones que sujetan el “burro” al cuerpo de la caja/embrague y logre destraba
  11. Buenas amigos meganeros! De a una por vez (el dinero y el tiempo son tiranos), voy tratando de solucionar las “nanas” de la chancha que esta por cumplir mayoría de edad a fin de año. Paso a contarles, a ver si alguno me tira una punta para no ir por el lado del sistema “prueba y error” que tan caro sale. Hace dos semanas decidí cambiar el kit de embrague ya que al salir en primera y en caliente trepidaba como una coctelera, le costaba salir y también hacia un ruido raro como ronquido tipo engrane o rozamiento al girar a la izquierda (y por lo que leí en el foro eran síntomas de volante
  12. Buenas amigos meganeros! De a una por vez (el dinero y el tiempo son tiranos), voy tratando de solucionar las “nanas” de la chancha que esta por cumplir mayoría de edad a fin de año. Paso a contarles, a ver si alguno me tira una punta para no ir por el lado del sistema “prueba y error” que tan caro sale. Hace dos semanas decidí cambiar el kit de embrague ya que al salir en primera y en caliente trepidaba como una coctelera, le costaba salir y también hacia un ruido raro como ronquido tipo engrane o rozamiento al girar a la izquierda (y por lo que leí en el foro eran síntomas de volante
  13. Buenas tardes gente! Queria comentarles y si pueden darme algún consejo sobre un nuevo problema que tengo con la chancha. (Scenic 98 RT 8V f3R.) El jueves la llevé a que le cambiaran el embrague en un taller sobre la Avda. San Martín (Servicar). El viernes al consultarles si ya podía retirarla, me comentan que el trabajo ya está listo, pero “que no la pueden poner en marcha”, que me acerque en una hora o dos para retirarla Cuando llego tipo mediodía, veo que todavía están trabajando en ella. Aducen “no le llega corriente”. Consulto primero telefónicamente con el servicio de rastreo sateli
  14. Buenas tardes gente! Queria comentarles y si pueden darme algún consejo sobre un nuevo problema que tengo con la chancha. (Scenic 98 RT 8V f3R.) El jueves la llevé a que le cambiaran el embrague en un taller sobre la Avda. San Martín (Servicar). El viernes al consultarles si ya podía retirarla, me comentan que el trabajo ya está listo, pero “que no la pueden poner en marcha”, que me acerque en una hora o dos para retirarla Cuando llego tipo mediodía, veo que todavía están trabajando en ella. Aducen “no le llega corriente”. Consulto primero telefónicamente con el servicio de rastreo sateli
  15. Buenas tardes. Cabe la posibilidad que tenga que cambiar el caudalímetro ya que luego de muchas pruebas, el mecánico apunta a este sensor como el responsable de la falla del motor (encendido errático e intermitente del testigo falla electrónica y posterior tironeo que a veces se convierte en detención). Ya he chequeado que no fuera la ECU y también cambié la zonda lambda.<br>Alguno de uds. podría indicarme donde corno está el caudalímetro? es el sensor blanco que aparece en la punta de la manguera que viene de filtro de aire, antes de entrar al cuerpo mariposa? porque solo le veo dos cab
×
×
  • Crear nuevo...

Información importante

Normas Política de Privacidad Hemos colocado cookies en su dispositivo para ayudar a mejorar este sitio web. Puede ajustar la configuración de sus cookies , de lo contrario asumimos que está de acuerdo en continuar.