GRAFVONSPEE Publicado 12 de Septiembre del 2008 Compartir Publicado 12 de Septiembre del 2008 YO SOY DE MENDOZA, Y CON MI MEGANE HICE EL CIRCUITO DE VILLAVICENCIO-USPALLATA: ESTO ES, SALIR DE LA CIUDAD DE MENDOZA HACIA EL NORTE POR AV.SAN MARTIN, CRUZAR LA CIUDAD DE LAS HERAS Y ENGANCHAR LA RUTA QUE VA PARA VILLAVICENCIO, QUE PASA POR LAS CEMENTERAS, EL MONUMENTO DE CANOTAS Y LLEGADA A LA RESERVA NATURAL DE VILLAVICENCIO, VER EL HOTEL, Y EMPEZAR LA TREPADA POR LOS CARACOLES DE RIPIO Y PIEDRAS. EL CAMINO ESTA BUENO, EL PÀISAJE ES UNICO, LAS CURVAS Y CONTRACURVAS LLEGAN A MAREARTE, POR ALGO LO LLAMAN EL CAMINO DE LAS 365 CURVAS. LLEGAMOS AL BALCON (LITERALMENTE UN BALCON SOBRE UN CAÑADON DE UNOS 50 MT.ALTURA QUE PENDE DE UN HILO), OBSERVACION DE UNA MANADA DE GUANACOS QUE LENTAMENTE SE ALEJARON AL VERNOS, LLEGADA A LA CRUZ DE PARAMILLO (ALTURA MAXIMA DEL VIAJE) Y BAJADA AL VALLE DE USPALLATA. YA EN LA VILLA DE USPALLATA PARAMOS A TOMAR CHOCOLATE CALIENTE Y DE NUEVO EN VIAJE, PERO ESTA VEZ POR RUTA INTERNACIONAL 7 Y REGRESO A CIUDAD DE MENDOZA DESDE EL SUR. EL AUTO ESPECTACULAR, TREPANDO POR EL RIPIO Y AFIRMADO EN LA RUTA.... ESTE AUTO ME ENCANTA. TENGO FOTOS DEL VIAJE PERO NO SE COMO SUBIRLAS. SALU2 A TODOS ALEJANDRO "GRAFVONSPEE" 1 Citar Enlace para comentar Compartir en otros sitios Más opciones de compartir...
GRAFVONSPEE Publicado 12 de Septiembre del 2008 Autor Compartir Publicado 12 de Septiembre del 2008 YO SOY DE MENDOZA, Y CON MI MEGANE HICE EL CIRCUITO DE VILLAVICENCIO-USPALLATA: ESTO ES, SALIR DE LA CIUDAD DE MENDOZA HACIA EL NORTE POR AV.SAN MARTIN, CRUZAR LA CIUDAD DE LAS HERAS Y ENGANCHAR LA RUTA QUE VA PARA VILLAVICENCIO, QUE PASA POR LAS CEMENTERAS, EL MONUMENTO DE CANOTAS Y LLEGADA A LA RESERVA NATURAL DE VILLAVICENCIO, VER EL HOTEL, Y EMPEZAR LA TREPADA POR LOS CARACOLES DE RIPIO Y PIEDRAS. EL CAMINO ESTA BUENO, EL PÀISAJE ES UNICO, LAS CURVAS Y CONTRACURVAS LLEGAN A MAREARTE, POR ALGO LO LLAMAN EL CAMINO DE LAS 365 CURVAS. LLEGAMOS AL BALCON (LITERALMENTE UN BALCON SOBRE UN CAÑADON DE UNOS 50 MT.ALTURA QUE PENDE DE UN HILO), OBSERVACION DE UNA MANADA DE GUANACOS QUE LENTAMENTE SE ALEJARON AL VERNOS, LLEGADA A LA CRUZ DE PARAMILLO (ALTURA MAXIMA DEL VIAJE) Y BAJADA AL VALLE DE USPALLATA. YA EN LA VILLA DE USPALLATA PARAMOS A TOMAR CHOCOLATE CALIENTE Y DE NUEVO EN VIAJE, PERO ESTA VEZ POR RUTA INTERNACIONAL 7 Y REGRESO A CIUDAD DE MENDOZA DESDE EL SUR. EL AUTO ESPECTACULAR, TREPANDO POR EL RIPIO Y AFIRMADO EN LA RUTA.... ESTE AUTO ME ENCANTA. TENGO FOTOS DEL VIAJE PERO NO SE COMO SUBIRLAS. SALU2 A TODOS ALEJANDRO "GRAFVONSPEE" 1 Citar Enlace para comentar Compartir en otros sitios Más opciones de compartir...
GRAFVONSPEE Publicado 12 de Septiembre del 2008 Autor Compartir Publicado 12 de Septiembre del 2008 YO SOY DE MENDOZA, Y CON MI MEGANE HICE EL CIRCUITO DE VILLAVICENCIO-USPALLATA: ESTO ES, SALIR DE LA CIUDAD DE MENDOZA HACIA EL NORTE POR AV.SAN MARTIN, CRUZAR LA CIUDAD DE LAS HERAS Y ENGANCHAR LA RUTA QUE VA PARA VILLAVICENCIO, QUE PASA POR LAS CEMENTERAS, EL MONUMENTO DE CANOTAS Y LLEGADA A LA RESERVA NATURAL DE VILLAVICENCIO, VER EL HOTEL, Y EMPEZAR LA TREPADA POR LOS CARACOLES DE RIPIO Y PIEDRAS. EL CAMINO ESTA BUENO, EL PÀISAJE ES UNICO, LAS CURVAS Y CONTRACURVAS LLEGAN A MAREARTE, POR ALGO LO LLAMAN EL CAMINO DE LAS 365 CURVAS. LLEGAMOS AL BALCON (LITERALMENTE UN BALCON SOBRE UN CAÑADON DE UNOS 50 MT.ALTURA QUE PENDE DE UN HILO), OBSERVACION DE UNA MANADA DE GUANACOS QUE LENTAMENTE SE ALEJARON AL VERNOS, LLEGADA A LA CRUZ DE PARAMILLO (ALTURA MAXIMA DEL VIAJE) Y BAJADA AL VALLE DE USPALLATA. YA EN LA VILLA DE USPALLATA PARAMOS A TOMAR CHOCOLATE CALIENTE Y DE NUEVO EN VIAJE, PERO ESTA VEZ POR RUTA INTERNACIONAL 7 Y REGRESO A CIUDAD DE MENDOZA DESDE EL SUR. EL AUTO ESPECTACULAR, TREPANDO POR EL RIPIO Y AFIRMADO EN LA RUTA.... ESTE AUTO ME ENCANTA. TENGO FOTOS DEL VIAJE PERO NO SE COMO SUBIRLAS. SALU2 A TODOS ALEJANDRO "GRAFVONSPEE" 1 Citar Enlace para comentar Compartir en otros sitios Más opciones de compartir...
GRAFVONSPEE Publicado 12 de Septiembre del 2008 Autor Compartir Publicado 12 de Septiembre del 2008 YO SOY DE MENDOZA, Y CON MI MEGANE HICE EL CIRCUITO DE VILLAVICENCIO-USPALLATA: ESTO ES, SALIR DE LA CIUDAD DE MENDOZA HACIA EL NORTE POR AV.SAN MARTIN, CRUZAR LA CIUDAD DE LAS HERAS Y ENGANCHAR LA RUTA QUE VA PARA VILLAVICENCIO, QUE PASA POR LAS CEMENTERAS, EL MONUMENTO DE CANOTAS Y LLEGADA A LA RESERVA NATURAL DE VILLAVICENCIO, VER EL HOTEL, Y EMPEZAR LA TREPADA POR LOS CARACOLES DE RIPIO Y PIEDRAS. EL CAMINO ESTA BUENO, EL PÀISAJE ES UNICO, LAS CURVAS Y CONTRACURVAS LLEGAN A MAREARTE, POR ALGO LO LLAMAN EL CAMINO DE LAS 365 CURVAS. LLEGAMOS AL BALCON (LITERALMENTE UN BALCON SOBRE UN CAÑADON DE UNOS 50 MT.ALTURA QUE PENDE DE UN HILO), OBSERVACION DE UNA MANADA DE GUANACOS QUE LENTAMENTE SE ALEJARON AL VERNOS, LLEGADA A LA CRUZ DE PARAMILLO (ALTURA MAXIMA DEL VIAJE) Y BAJADA AL VALLE DE USPALLATA. YA EN LA VILLA DE USPALLATA PARAMOS A TOMAR CHOCOLATE CALIENTE Y DE NUEVO EN VIAJE, PERO ESTA VEZ POR RUTA INTERNACIONAL 7 Y REGRESO A CIUDAD DE MENDOZA DESDE EL SUR. EL AUTO ESPECTACULAR, TREPANDO POR EL RIPIO Y AFIRMADO EN LA RUTA.... ESTE AUTO ME ENCANTA. TENGO FOTOS DEL VIAJE PERO NO SE COMO SUBIRLAS. SALU2 A TODOS ALEJANDRO "GRAFVONSPEE" 1 Citar Enlace para comentar Compartir en otros sitios Más opciones de compartir...
Publicaciones recomendadas
Unirse a la conversación
Puede publicar ahora y registrarse más tarde. Si tiene una cuenta, inicie sesión ahora para publicar en su cuenta.
Nota: su publicación requerirá la aprobación del moderador antes de que sea visible.